Clasificación para la Eurocopa 2004 | mejores segundos

Mejores segundos

Todos los segundos jugarán la repesca, y los ganadores clasificarán.

Partidos de Repesca

Letonia vs Turquía

15 de noviembre de 2003, 20:15 (UTC+2) Letonia Bandera de Letonia 1:0 (1:0) Bandera de Turquía Turquía Estadio Skonto, Riga
Verpakovskis Anotado en el minuto 29 29' Asistencia: 10.000 espectadores
Árbitro: Giles Veissiere (Francia)
19 de noviembre de 2003, 20:30 (UTC+2) Turquía Bandera de Turquía 2:2 (1:0) Bandera de Letonia Letonia Estadio BJK İnönü, Estambul
Mansız Anotado en el minuto 20 20'
Sükür Anotado en el minuto 64 64'
Laizāns Anotado en el minuto 66 66'
Verpakovskis Anotado en el minuto 78 78'
Asistencia: 24.000 espectadores
Árbitro: Anders Frisk (Suecia)

Letonia gana 3-2 en total, y clasifica a la Euro 2004

Escocia vs Países Bajos

15 de noviembre de 2003, 15:00 Escocia Bandera de Escocia 1:0 (1:0) Bandera de los Países Bajos Países Bajos
McFadden Anotado en el minuto 22 22' Reporte Árbitro: Viktor Kassai (Hungría)
19 de noviembre de 2003, 20:30 (UTC) Países Bajos Bandera de los Países Bajos 6:0 (3:0) Bandera de Escocia Escocia Ámsterdam Arena, Ámsterdam
Snejider Anotado en el minuto 13 13'
Oojier Anotado en el minuto 32 32'
van Nistelrooy Anotado en el minuto 37 37', Anotado en el minuto 51 51', Anotado en el minuto 67 67'
de Boer Anotado en el minuto 65 65'
Árbitro: Ľuboš Micheľ (Eslovaquia)

Países Bajos gana 6-1 en total y clasifica a la Euro 2004

Croacia vs Eslovenia

15 de noviembre de 2003, 17:30 (UTC+1) Croacia Bandera de Croacia 1:1 (1:1) Bandera de Eslovenia Eslovenia Estadio Maksimir, Zagreb
Dado Pršo Anotado en el minuto 5 5' Šiljak Anotado en el minuto 22 22' Árbitro: Martin Atkinson (Inglaterra)
19 de noviembre de 2003, 17:30 (UTC+1) Eslovenia Bandera de Eslovenia 0:1 (0:0) Bandera de Croacia Croacia Estadio Bežigrad, Ljubljana
Dado Pršo Anotado en el minuto 61 61' Árbitro: Nicola Rizzoli (Italia)


Rusia vs Gales

15 de noviembre de 2003, 19:00 (UTC+3) Rusia Bandera de Rusia 0:0 Bandera de Gales Gales Estadio Lokomotiv, Moscú
Árbitro: Lucílio Batista (Portugal)
19 de noviembre de 2003, 19:30 (UTC) Gales Bandera de Gales 0:1 (0:1) Bandera de Rusia Rusia Millennium Stadium, Cardiff
Evseev Anotado en el minuto 21 21' Árbitro: Manuel Mejuto González (España)

España vs Noruega

15 de noviembre de 2003, 22:00 (UTC+1) España Bandera de España 2:1 (1:1) Bandera de Noruega Noruega Estadio de Mestalla, Valencia
Raúl Anotado en el minuto 21 21'
H. Berg Plantilla:Autogol (a.g)
Iversen Anotado en el minuto 15 15' Árbitro: Graham Poll (Inglaterra)
19 de noviembre de 2003, 19:30 (UTC+1) Noruega Bandera de Noruega 0:3 (0:1) Bandera de España España Ullevaal Stadion, Oslo
Raúl Anotado en el minuto 34 34'
Vicente Anotado en el minuto 49 49'
Etxeberria Anotado en el minuto 57 57'
Árbitro: Pierluigi Collina (Italia)